Пару примеров из собственной жизни:

1. Еще когда учился в школе и был в несовершеннолетнем возрасте, я поехал с одноклассником в Сергиев Посад, чтобы отпраздновать там День города, на последний автобус мы не успели, так как праздник длился до позднего вечера, и мы не хотели пропускать салют, поэтому, чтобы уехать домой, мы остались ждать первой маршрутки или автобуса на вокзале. Была уже ночь. Рядом находилось еще несколько человек. В какой-то момент приехала полиция и начала всех разгонять. Мы побежали, они сели в машину и давай за нами, потом я услышал фразу: "Стой, стрелять буду", я остановился, сказали ложиться на землю, я выполнил их указание, после чего начали бить полицейской палкой по спине, я сопротивлялся как мог, спустя некоторое время из-за угла выбежал преступник, которого догоняли другие полицейские, эти меня оставили и побежали помогать своим, даже не извинившись;

2. Может остановить целый снаряд полиции и что-нибудь подложить;

3. Как-то ехал на мотоцикле отвозить документы в налоговую, выполняя заказ, по пути останавливает полицейский мотобат, и говорит мне, у Вас уставший вид, оставляйте мотоцикл, съездием проверимся, я говорю, а какой он еще должен быть, если работать приходится практически сутками, короче, еду по работе, времени нет, точнее заказ не будет выполнен по вине остановившего меня полицейского, а до конца рабочего дня оставалось всего несколько часов. Если отказаться ехать с ним сдавать анализы, то он напишет следственный протокол об отказе прохождения проверки и якобы будут проблемы, а также выпишут штраф. Вообщем еле договорился съездить провериться после выполнения заказа, в итоге, когда вернулся, мне говорят, все, никуда уже ехать не надо, типа была очередная проверки, когда тормозят и проверяют практически каждого;

4. На тратуарах стали часто рисовать мелом всякую неприятную рекламу, полиции стоит позаботиться об ее удалении;

5. На некоторых пляжах, в Серебряном бору и др., давно уже пора разогнать "голубых" и извращенцев. А то конная полиция проезжает мимо и хоть бы предприняли какие-нибудь действия, а то как-будто не замечают происходящего;

6. Ужасно неприятно, когда тебя останавливают на улице сотрудники полиции мужского пола и начинают шарить по всем карманам в поисках наживы. Неужели в 21 веке не могут выдать всем ионно-дрейфовые детекторы;

7. Ситуация: автовокзал ВДНХ, два светофора красного цвета, машины стоят, между ними несколько сотен метров, решил перейти дорогу посередине, опа, выбегает сотрудник полиции и выписывает штраф на 500 рублей за переход в неположенном месте. Сделайте лазерную зебру между двух светофоров, которая будет загораться вместе с зеленым цветом пешеходного светофора. В стиле, Вас же могли задавать стоящие за 200 метров, ожидающие зеленого светофора автомобили. А терять 1,5 минуты времени на ожидание зеленого сигнала светофора, когда спешишь, порой очень напряжно;

8. На вокзале в аэропорту у меня утащили сумку, обратился во все доступные службы, которые только были и даже попросил сотрудников, чтобы сразу посмотрели видео запись пока она не стерлась, в итоге, спустя месяц, пришел ответ: "Извините, запись стерта". За месяц конечно, запись уже несколько раз успеет перезаписаться по новой, если там не самое современное оборудование;

9. Оставил машину под окном, ночью кто-то стащил одно колесо, секретки не стояли, сигнализация сработала, я подошел в течение 10 секунд, уже никого не было, сотрудники полиции не смогли предпринять никаких мер. Почему так мало камер в Московской области;

10. В интернете образовалось множество финансовых пирамид, аналогов money-birds, где идет завлекалово, а потом развод на деньги. Также, вместе с этим, появляются мошенники, предлагающие купить игровые баллы и сильно давящие на эмоции. Нельзя забывать про киберпреступников. Однажды и я попался на такую аферу, полиция по ip-адресу не смогла найти мошенников и не стала предпринимать серьезных действий, служба поддержки VK не заблокировала пользователя, злоумышленник продолжает появляться ВКонтакте и пытается наживиться таким вот образом за счет других;

11. Выполняя заказ на YouDo, как-то наткнулся на организацию, потенциального банкрота, в итоге денег за задание я не получил, сумма хоть и небольшая (9 600 рублей), но полиция все равно же должна была разобраться в данной ситуации, все ответы были типичными;

12. О некоторых некомпетентных полицейских рассказывал знаменитый блоггер Эрик Давидыч, о которых писал в своем блоге и вел прямую трансляцию у себя на сайте Smotra;

13. Бомжи гадят прямо посреди улиц на глазах у людей - беспорядок;

14. В общественном транспорте можно встретить человека с пневматическим пистолетом - беспредел.

Теперь о положительных моментах:

1. Один раз меня подвезли до дома в сильный дождь в районе Немчиновки, когда я был на пробежке;

2. Пару раз превысил скорость на мотоцикле, когда хотелось адреналина, дали предупреждение, штраф выписывать не стали;

3. Один раз ехал за остановочной чертой по МКАДу на велосипеде до ближайшего магазина в 1 км от дома, обошлось без штрафа;

4. Один раз ехал на велосипеде в тоннеле на скорости 65 км/ч, полицейские не догнали.

Самые компетентные полицейские встречаются на Кутузовском проспекте рядом с гостиницей Украина, где частенько проезжают крутые иномарки Ferrari и Lamborghini.

Полиция нас бережет, но не всегда, в первую очередь, нужно надеяться только на себя 5bc95a10